Home > Attività sportiva > Calendari
Calendari e classifiche
- Tipo di campionato
- Categoria
Calendario

Open Torino Girone A



Classifica

Squadra P G F S DR Penalità
Jumping Society 32 12 32 11 21 0
Falcherese 29 14 32 18 14 0
Spartak Athletic Granata 24 14 31 23 8 0
Ftc Atomium 21 12 25 21 4 0
Sporting San Giuseppe Open 19 12 17 17 0 0
Madonna Di Campagna 15 13 15 21 -6 0
Aurora Vanchiglia 14 12 15 20 -5 0
Valsalice Alfieri Old 13 14 11 22 -11 0
Vinci Caffè Rossini 8 11 15 16 -1 0
Baldissero 8 11 11 20 -9 0
Bolivia 7 13 16 31 -15 0
Riposa 0 0 0 0 0 0

P=Punti; G=Giocate; F=Fatti; S=Subiti; DR=Differenza Reti;

Classifica marcatori

2 reti: Boggio Francesco (Jumping Society)
2 reti: Mulasso Alessandro (Jumping Society)
1 reti: Rizza Erik (Ftc Atomium)
1 reti: Tamburelli Denny (Ftc Atomium)
1 reti: Furia Marco (Ftc Atomium)
1 reti: Sartore Edoardo (Ftc Atomium)
1 reti: Agreda Aquino Luca (Bolivia)
1 reti: Pampararo Paolo (Aurora Vanchiglia)
1 reti: Ganfaglia Simone (Falcherese)
1 reti: Ganfaglia Diego (Falcherese)





Legenda
-Designazione non presente -Designazione in attesa di conferma -Designazione eseguita
-Risultato in attesa di omologazione -Risultato omologato

Calendario

1 Andata
001 Riposa Valsalice Alfieri Old 00/0000        
002 Sporting San Giuseppe Open Bolivia 2 - 2 F. Esposito -
003 Jumping Society Madonna Di Campagna 4 - 0 F. Esposito -
004 Vinci Caffè Rossini Aurora Vanchiglia 28/09/2019 14:30      
005 Falcherese Spartak Athletic Granata 7 - 1 A. Reynaud -
006 Ftc Atomium Baldissero 3 - 0 Arbitro csi vercelli -
2 Andata
007 Spartak Athletic Granata Ftc Atomium 4 - 1 -
008 Aurora Vanchiglia
Marcatori:
Maiorano Piero
Falcherese
Marcatori:
Lopez Aliano
1 - 1 G. Mieggie -
009 Madonna Di Campagna
Marcatori:
Asemota Darlington
Ammoniti:
Sheidu Maliki
Giuri Michele
Di Simone Riccardo
Vinci Caffè Rossini
Ammoniti:
Angelicchio Pietro
1 - 0 C. Intermite -
010 Bolivia
Ammoniti:
Segreto Jean Paul Michel
Jumping Society
Marcatori:
Magliulo Stefano
0 - 1 N. Pavone -
011 Valsalice Alfieri Old
Ammoniti:
Giammarino Mauro
Valleca Vincenzo
Sporting San Giuseppe Open
Marcatori:
Baldi Andrea
Ammoniti:
Castello Matteo
0 - 1 S. Foti -
012 Baldissero Riposa 00/0000 15:30 Comunale Baldissero  
3 Andata
013 Sporting San Giuseppe Open Riposa 00/0000 15:30 Bosso Torino  
014 Jumping Society Valsalice Alfieri Old 2 - 1 R. Frisina -
015 Vinci Caffè Rossini Bolivia 5 - 1 G. Bianco dolino -
016 Falcherese Madonna Di Campagna 1 - 0 R. Bruno -
017 Ftc Atomium Aurora Vanchiglia 3 - 1 A. Reynaud -
018 Spartak Athletic Granata Baldissero 0 - 2 R. Novara -
4 Andata
019 Aurora Vanchiglia Spartak Athletic Granata 3 - 3 R. Bruno -
020 Madonna Di Campagna Ftc Atomium 3 - 1 I. Novara -
021 Bolivia Falcherese 1 - 1 N. Pavone -
022 Valsalice Alfieri Old Vinci Caffè Rossini 2 - 1 A. El fadi -
023 Riposa Jumping Society 00/0000        
024 Baldissero Sporting San Giuseppe Open 0 - 0 A. Reynaud -
5 Andata
025 Jumping Society Sporting San Giuseppe Open 5 - 1 F. Esposito -
026 Vinci Caffè Rossini Riposa 00/0000 14:00 Certezza Grugliasco  
027 Falcherese Valsalice Alfieri Old 2 - 0 E. Giaj pron -
028 Ftc Atomium Bolivia 4 - 1 G. Bianco dolino -
029 Spartak Athletic Granata Madonna Di Campagna 2 - 1 A. Reynaud -
030 Aurora Vanchiglia Baldissero 1 - 0 G. Bianco dolino -
6 Andata
031 Madonna Di Campagna Aurora Vanchiglia 1 - 1 R. Frisina -
032 Bolivia Spartak Athletic Granata 0 - 2 R. Pisano -
033 Valsalice Alfieri Old Ftc Atomium 0 - 1 G. Di rosa -
034 Riposa Falcherese 00/0000        
035 Sporting San Giuseppe Open Vinci Caffè Rossini 1 - 0 Arbitro csi vercelli -
036 Baldissero Jumping Society 22/02/2020 15:30 Comunale Sciolze SCIOLZE  
7 Andata
037 Vinci Caffè Rossini Jumping Society 2 - 3 Bertucci -
038 Falcherese Sporting San Giuseppe Open 3 - 0 F. Palmisciano -
039 Ftc Atomium Riposa 00/0000 13:30 River Mosso Torino  
040 Spartak Athletic Granata Valsalice Alfieri Old 1 - 1 G. Casalino -
041 Aurora Vanchiglia Bolivia 1 - 1 F. Palmisciano -
042 Madonna Di Campagna Baldissero 2 - 4 Arbitro csi vercelli -
8 Andata
043 Bolivia Madonna Di Campagna 22/02/2020 16:30 Mad. Di Campagna Torino  
044 Valsalice Alfieri Old Aurora Vanchiglia 1 - 1 P. Njofang nkwanyong -
045 Riposa Spartak Athletic Granata 00/0000        
046 Sporting San Giuseppe Open Ftc Atomium 22/02/2020 15:30 Bosso Torino  
047 Jumping Society Falcherese 2 - 1 A. Reynaud -
048 Baldissero Vinci Caffè Rossini 23/11/2019 18:00 Campo Comunale San Paolo Solbrito  
9 Andata
049 Falcherese Vinci Caffè Rossini 3 - 2 F. Palmisciano -
050 Ftc Atomium Jumping Society 1 - 4 G. Bianco dolino -
051 Spartak Athletic Granata Sporting San Giuseppe Open 4 - 1 R. Novara -
052 Aurora Vanchiglia Riposa 00/0000 15:30 Bosso Torino  
053 Madonna Di Campagna Valsalice Alfieri Old 2 - 2 G. Bianco dolino -
054 Bolivia Baldissero 30/11/2019 15:00 Don Bosco Nichelino  
10 Andata
055 Valsalice Alfieri Old Bolivia 0 - 3 S. Adams -
056 Riposa Madonna Di Campagna 00/0000        
057 Sporting San Giuseppe Open Aurora Vanchiglia 1 - 0 A. El fadi -
058 Jumping Society Spartak Athletic Granata 2 - 1 P. Njofang nkwanyong -
059 Vinci Caffè Rossini Ftc Atomium 1 - 1 G. Di rosa -
060 Baldissero Falcherese 1 - 5 Bertucci -
11 Andata
061 Ftc Atomium Falcherese 14/12/2019 13:30 River Mosso Torino  
062 Spartak Athletic Granata Vinci Caffè Rossini 23/02/2020 15:00 V. Alfieri San Damiano D'asti  
063 Aurora Vanchiglia Jumping Society 11/01/2020 15:30 Bosso Torino  
064 Madonna Di Campagna Sporting San Giuseppe Open 14/12/2019 15:00 Mad. Di Campagna Torino  
065 Bolivia Riposa 00/0000 15:00 Don Bosco Nichelino  
066 Valsalice Alfieri Old Baldissero 1 - 0 R. Pisano -
1 Ritorno
067 Valsalice Alfieri Old Riposa 00/0000 13:00 Bagneux Torino  
068 Bolivia Sporting San Giuseppe Open 1 - 6 M. Picchioldi -
069 Madonna Di Campagna Jumping Society 1 - 1 A. Reynaud -
070 Aurora Vanchiglia Vinci Caffè Rossini 0 - 2 F. Palmisciano -
071 Spartak Athletic Granata Falcherese 6 - 1 R. Novara -
072 Baldissero Ftc Atomium 2 - 2 R. Tosco -
2 Ritorno
073 Ftc Atomium Spartak Athletic Granata 2 - 2 F. Palmisciano -
074 Falcherese Aurora Vanchiglia 1 - 2 F. Atzeni -
075 Vinci Caffè Rossini Madonna Di Campagna 1 - 2 R. Vallieri -
076 Jumping Society Bolivia 2 - 1 A. Reynaud -
077 Sporting San Giuseppe Open Valsalice Alfieri Old 1 - 1 I. Novara -
078 Riposa Baldissero 00/0000        
3 Ritorno
079 Riposa Sporting San Giuseppe Open 00/0000        
080 Valsalice Alfieri Old Jumping Society 1 - 5 V. Zitarosa -
081 Bolivia Vinci Caffè Rossini 1 - 1 S. Foti -
082 Madonna Di Campagna Falcherese 1 - 2 R. Pisano -
083 Aurora Vanchiglia Ftc Atomium 01/02/2020 15:30 Bosso Torino  
084 Baldissero Spartak Athletic Granata 0 - 1 R. Tosco -
4 Ritorno
085 Spartak Athletic Granata Aurora Vanchiglia 4 - 1 S. Foti -
086 Ftc Atomium Madonna Di Campagna 2 - 0 G. Bianco dolino -
087 Falcherese Bolivia 2 - 1 R. Frisina -
088 Vinci Caffè Rossini Valsalice Alfieri Old 0 - 1 G. Casalino -
089 Jumping Society Riposa 00/0000 17:00 Pol. Vianney Torino  
090 Sporting San Giuseppe Open Baldissero 2 - 0 G. Bianco dolino -
5 Ritorno
091 Sporting San Giuseppe Open Jumping Society 1 - 1 R. Pisano -
092 Riposa Vinci Caffè Rossini 00/0000        
093 Valsalice Alfieri Old Falcherese 0 - 2 V. Zitarosa -
094 Bolivia Ftc Atomium 3 - 4 I. Novara -
095 Madonna Di Campagna Spartak Athletic Granata 1 - 0 M. Picchioldi -
096 Baldissero Aurora Vanchiglia 2 - 3 S. Foti -
6 Ritorno
097 Aurora Vanchiglia Madonna Di Campagna 00/0000 15:30 Bosso Torino  
098 Spartak Athletic Granata Bolivia 00/0000 15:00 V. Alfieri San Damiano D'asti  
099 Ftc Atomium Valsalice Alfieri Old 00/0000 13:30 River Mosso Torino  
100 Falcherese Riposa 00/0000 10:30 Mad. Di Campagna Torino  
101 Vinci Caffè Rossini Sporting San Giuseppe Open 00/0000 14:00 Certezza Grugliasco  
102 Jumping Society Baldissero 00/0000 17:00 Pol. Vianney Torino  
7 Ritorno
103 Jumping Society Vinci Caffè Rossini 08/03/2020 17:00 Pol. Vianney Torino  
104 Sporting San Giuseppe Open Falcherese 07/03/2020 15:30 Bosso Torino  
105 Riposa Ftc Atomium 00/0000        
106 Valsalice Alfieri Old Spartak Athletic Granata 07/03/2020 13:00 Bagneux Torino  
107 Bolivia Aurora Vanchiglia 07/03/2020 15:00 Don Bosco Nichelino  
108 Baldissero Madonna Di Campagna 07/03/2020 15:30 Comunale Sciolze SCIOLZE  
8 Ritorno
109 Madonna Di Campagna Bolivia 14/03/2020 15:00 Mad. Di Campagna Torino  
110 Aurora Vanchiglia Valsalice Alfieri Old 14/03/2020 15:30 Bosso Torino  
111 Spartak Athletic Granata Riposa 00/0000 15:00 V. Alfieri San Damiano D'asti  
112 Ftc Atomium Sporting San Giuseppe Open 14/03/2020 13:30 River Mosso Torino  
113 Falcherese Jumping Society 15/03/2020 10:30 Mad. Di Campagna Torino  
114 Vinci Caffè Rossini Baldissero 14/03/2020 14:00 Certezza Grugliasco  
9 Ritorno
115 Vinci Caffè Rossini Falcherese 21/03/2020 14:00 Certezza Grugliasco  
116 Jumping Society Ftc Atomium 22/03/2020 17:00 Pol. Vianney Torino  
117 Sporting San Giuseppe Open Spartak Athletic Granata 21/03/2020 15:30 Bosso Torino  
118 Riposa Aurora Vanchiglia 00/0000        
119 Valsalice Alfieri Old Madonna Di Campagna 21/03/2020 13:00 Bagneux Torino  
120 Baldissero Bolivia 21/03/2020 15:30 Comunale Sciolze SCIOLZE  
10 Ritorno
121 Bolivia Valsalice Alfieri Old 28/03/2020 15:00 Don Bosco Nichelino  
122 Madonna Di Campagna Riposa 00/0000 15:00 Mad. Di Campagna Torino  
123 Aurora Vanchiglia Sporting San Giuseppe Open 28/03/2020 15:30 Bosso Torino  
124 Spartak Athletic Granata Jumping Society 29/03/2020 15:00 V. Alfieri San Damiano D'asti  
125 Ftc Atomium Vinci Caffè Rossini 28/03/2020 13:30 River Mosso Torino  
126 Falcherese Baldissero 29/03/2020 10:30 Mad. Di Campagna Torino  
11 Ritorno
127 Falcherese Ftc Atomium 05/04/2020 10:30 Mad. Di Campagna Torino  
128 Vinci Caffè Rossini Spartak Athletic Granata 04/04/2020 14:00 Certezza Grugliasco  
129 Jumping Society Aurora Vanchiglia 05/04/2020 17:00 Pol. Vianney Torino  
130 Sporting San Giuseppe Open Madonna Di Campagna 04/04/2020 15:30 Bosso Torino  
131 Riposa Bolivia 00/0000        
132 Baldissero Valsalice Alfieri Old 04/04/2020 15:30 Comunale Sciolze SCIOLZE  
Torna su