Home > Attività sportiva > Calendari
Calendari e classifiche
- Tipo di campionato
- Categoria
Calendario

Eccellenza A Torino



Classifica

Squadra P G F S DR Penalità
Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 43 17 37 13 24 0
Pralormo 33 16 33 20 13 0
Sporting Moncalieri 32 17 27 15 12 0
Polisportiva Santa Giulia 29 16 30 16 14 0
Fedelissimi Granata 28 16 28 17 11 0
Romtime 27 17 27 20 7 0
Carrozzeria City Car 27 17 36 24 12 0
Pinelli Vallette 22 16 35 29 6 0
Rovers Granata 21 17 23 25 -2 0
Colombia Calcio Turin 17* 16 23 29 -6 5
Filocontinuo 15 16 26 30 -4 0
Movimento Cattolico Piemontese 13 17 22 43 -21 0
Sporting Cristal 7* 18 19 43 -24 7
Unidad Laredina -7* 18 7 49 -42 13

P=Punti; G=Giocate; F=Fatti; S=Subiti; DR=Differenza Reti;

Classifica marcatori

3 reti: Tacconella Daniele (Fedelissimi Granata)
2 reti: Parisi Vincenzo (Pralormo)
2 reti: De Lorenzo Luca (Pinelli Vallette)
2 reti: Nocca Giuseppe (Polisportiva Santa Giulia)
2 reti: Mariut Eduard (Fedelissimi Granata)
2 reti: Casula Manuele (Filocontinuo)
1 reti: Marangoni Gabriele (Carrozzeria City Car)
1 reti: Valenza Piermatteo (Polisportiva Santa Giulia)
1 reti: Gianotti Dario (Polisportiva Santa Giulia)
1 reti: Denardo Jacopo (Santa Maria Testona Moncalieri Calcio)

* 5 punti di penalità
* 7 punti di penalità
* 13 punti di penalità




Legenda
-Designazione non presente -Designazione in attesa di conferma -Designazione eseguita
-Risultato in attesa di omologazione -Risultato omologato

Calendario

1 Andata
001 Pralormo Movimento Cattolico Piemontese 0 - 2 S. Adams -
002 Sporting Moncalieri Carrozzeria City Car 1 - 2 I. Novara -
003 Sporting Cristal Unidad Laredina 1 - 0 F. Palmisciano -
004 Rovers Granata Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 0 - 2 R. Pisano -
005 Romtime Filocontinuo 1 - 0 N. Pavone -
006 Colombia Calcio Turin Fedelissimi Granata 05/03/2020 21:00 Bacigalupo Torino  
007 Polisportiva Santa Giulia Pinelli Vallette 00/0000 14:00 Colletta Torino  
2 Andata
008 Fedelissimi Granata Polisportiva Santa Giulia 3 - 2 M. Siani -
009 Filocontinuo Colombia Calcio Turin 1 - 2 A. Reynaud -
010 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Romtime 2 - 1 I. Novara -
011 Unidad Laredina Rovers Granata 0 - 3 P. Njofang nkwanyong - Vedi delibera -
012 Carrozzeria City Car Sporting Cristal 3 - 0 A. Macri' - Vedi delibera -
013 Movimento Cattolico Piemontese Sporting Moncalieri 1 - 2 I. Novara -
014 Pinelli Vallette Pralormo 5 - 3 S. Foti -
3 Andata
015 Sporting Moncalieri Pralormo 1 - 1 N. Pavone -
016 Sporting Cristal
Marcatori:
2 Uegia Cabrera Orlando
Quesada Gomez Gerardo
Guevara Edoardo
Ammoniti:
Pame Gonzalez
Leiton Bocanegra
Movimento Cattolico Piemontese
Ammoniti:
Saini Luca
Gino Francesco
Carbone Patrick
0 - 3 S. Foti - Vedi delibera -
017 Rovers Granata
Ammoniti:
Bearetto Simone
Campanaro Orlando
La Gava Nicola
Carrozzeria City Car
Marcatori:
Blaga Paul
2 Marangon Gabriele
Ammoniti:
Yamini Tarif
0 - 3 N. Pavone -
018 Romtime
Ammoniti:
Stana Florian
Tanciu Cristian
Mariut Eduard
Ferrero Fabio
Unidad Laredina
Marcatori:
Llerna Altamirano Henry Jefferson
Ammoniti:
Jurado Velasquez Diego Armando
3 - 0 I. Novara - Vedi delibera -
019 Colombia Calcio Turin
Marcatori:
Scriboni Marco
Ammoniti:
Espinoza Miguel
Serna Daniel
Espulsi:
Guia Cesar (2 ammonizioni)
Santa Maria Testona Moncalieri Calcio
Marcatori:
Mirabile Stefano
Ammoniti:
Armao Davide
Masoero Andrea
Espsito Daniele
Gazzola Alberto
Cartellino Azzurro:
Armao Davide
0 - 3 A. Reynaud - Vedi delibera -
020 Polisportiva Santa Giulia
Marcatori:
Nocca Giuseppe
Catoggio Antonio
Ammoniti:
Nocca Giuseppe
Giannotti Dario
Valenza Piermatteo
Farinelli Alessandro
Cartellino Azzurro:
Rubini Roberto
Filocontinuo
Ammoniti:
Giardinelli Alessio
Frasca Vincenzo
Campagna Francesco
2 - 0 V. Zitarosa -
021 Fedelissimi Granata Pinelli Vallette
Marcatori:
Stemate Liviu
Lumia Loris Calogero
Ammoniti:
Liotta Sebastian
0 - 2 R. Pisano -
4 Andata
022 Filocontinuo
Marcatori:
Capozzi Giovanni
Campagna Francesco
Ammoniti:
La Malfa Ruben
Pontrelli Danilo
Espulsi:
Achenza Enrico (2 ammonizioni)
Fedelissimi Granata
Marcatori:
De Luca Mattia
Pronipote Gianluca
Ammoniti:
Bersano Luciano
Basso Pietro
Pronipote Gianluca
Cartellino azzurro:
Esposito Andrea
Espulsi:
Stopazzola Gabriele
2 - 2 S. Foti -
023 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio
Marcatori:
Mirabile Stefano
Gazzola Alberto
Ammoniti:
Giovio Fabio
Ferrero Maria
Espulsi:
Callà Lorenzo (2 ammonizioni)
Polisportiva Santa Giulia
Marcatori:
Valenza Piermatteo
Ammoniti:
Sorrentino Giovanni
Nocca Giuseppe
Farinelli Alessandro
2 - 1 P. Njofang nkwanyong -
024 Unidad Laredina
Marcatori:
Ticona Jefferson
Marquez Andrade Victor Hugo
Ammoniti:
Velasquez Eduardo
Sousa Marden
Lierena Jones
Espulsi:
Rojas Anderson
Colombia Calcio Turin
Marcatori:
Velasco Alberto
Mena Alejandro
Garcia Dierre
Piazzai Ricardo
Ammoniti:
Velasco Alberto
Piazzai Riccardo
Mena Alejandro
Serna Fernando
Espulsi:
Medina Alberto
0 - 3 A. Reynaud - Vedi delibera -
025 Carrozzeria City Car
Marcatori:
Marangoni Gabriele
Ammoniti:
Cedro Adriano
Brizzo Giuseppe
Speciale Marco
Espulsi:
Crasmaru Catalin Nicu
Romtime
Marcatori:
Mariut Eduard
Casian Costel
Ammoniti:
Stana Florin Laurentiu
Sava Eduard Andrei
1 - 2 M. Siani -
026 Movimento Cattolico Piemontese
Ammoniti:
Sebastiani Mateo
Bisceglia Donato
Rovers Granata
Marcatori:
Luca Alessandro
Campanaro Orlando
0 - 2 A. El fadi -
027 Pralormo
Marcatori:
Della Ferrera Lorenzo
Sporting Cristal
Ammoniti:
Pame Gonzalez Yorday
Romero Tapia Max Santos
1 - 0 R. Novara -
028 Pinelli Vallette Sporting Moncalieri 1 - 2 V. Zitarosa -
5 Andata
029 Sporting Cristal Sporting Moncalieri 0 - 2 A. El fadi -
030 Rovers Granata Pralormo 1 - 2 N. Pavone -
031 Romtime Movimento Cattolico Piemontese 4 - 1 F. Esposito -
032 Colombia Calcio Turin Carrozzeria City Car 0 - 3 R. Frisina - Vedi delibera -
033 Polisportiva Santa Giulia Unidad Laredina 3 - 0 Arbitro csi vercelli - Vedi delibera -
034 Fedelissimi Granata Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 0 - 1 I. Novara -
035 Filocontinuo Pinelli Vallette 1 - 2 S. Foti -
6 Andata
036 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Filocontinuo 1 - 2 V. Zitarosa -
037 Unidad Laredina Fedelissimi Granata 0 - 4 V. Zitarosa -
038 Carrozzeria City Car Polisportiva Santa Giulia 1 - 2 N. Pavone -
039 Movimento Cattolico Piemontese Colombia Calcio Turin 1 - 3 R. Pisano -
040 Pralormo Romtime 2 - 2 R. Novara -
041 Sporting Moncalieri Rovers Granata 2 - 1 M. Siani -
042 Pinelli Vallette Sporting Cristal 3 - 4 M. Picchioldi -
7 Andata
043 Rovers Granata Sporting Cristal 3 - 0 R. Tosco - Vedi delibera -
044 Romtime Sporting Moncalieri 0 - 1 V. Zitarosa -
045 Colombia Calcio Turin Pralormo 0 - 3 V. Zitarosa - Vedi delibera -
046 Polisportiva Santa Giulia Movimento Cattolico Piemontese 3 - 0 M. Siani -
047 Fedelissimi Granata Carrozzeria City Car 1 - 1 -
048 Filocontinuo Unidad Laredina 4 - 1 F. Esposito -
049 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Pinelli Vallette 2 - 0 Arbitro csi vercelli -
8 Andata
050 Unidad Laredina Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 0 - 3 A. Macri' - Vedi delibera -
051 Carrozzeria City Car Filocontinuo 2 - 1 V. Zitarosa -
052 Movimento Cattolico Piemontese Fedelissimi Granata 0 - 4 I. Novara -
053 Pralormo Polisportiva Santa Giulia 1 - 1 S. Foti -
054 Sporting Moncalieri Colombia Calcio Turin 3 - 0 R. Tosco - Vedi delibera -
055 Sporting Cristal Romtime 0 - 3 R. Pisano - Vedi delibera -
056 Pinelli Vallette Rovers Granata 0 - 0 Arbitro csi vercelli -
9 Andata
057 Romtime Rovers Granata 2 - 1 I. Novara -
058 Colombia Calcio Turin Sporting Cristal 3 - 0 V. Zitarosa - Vedi delibera -
059 Polisportiva Santa Giulia Sporting Moncalieri 3 - 1 N. Pavone -
060 Fedelissimi Granata Pralormo 2 - 3 I. Novara -
061 Filocontinuo Movimento Cattolico Piemontese 3 - 2 D. Liotti -
062 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Carrozzeria City Car 2 - 1 G. Di rosa -
063 Unidad Laredina Pinelli Vallette 0 - 3 S. Adams - Vedi delibera -
10 Andata
064 Carrozzeria City Car Unidad Laredina 3 - 0 F. Palmisciano - Vedi delibera -
065 Movimento Cattolico Piemontese Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 2 - 5 N. Pavone -
066 Pralormo Filocontinuo 11/12/2019 21:00 Comunale Pralormo  
067 Sporting Moncalieri Fedelissimi Granata 3 - 0 S. Adams -
068 Sporting Cristal Polisportiva Santa Giulia 0 - 3 I. Novara - Vedi delibera -
069 Rovers Granata Colombia Calcio Turin 0 - 2 S. Foti -
070 Pinelli Vallette Romtime 1 - 0 Arbitro csi vercelli -
11 Andata
071 Colombia Calcio Turin Romtime 1 - 2 -
072 Polisportiva Santa Giulia Rovers Granata 0 - 2 R. Tosco -
073 Fedelissimi Granata Sporting Cristal 3 - 0 S. Foti - Vedi delibera -
074 Filocontinuo Sporting Moncalieri 2 - 2 V. Zitarosa -
075 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Pralormo 1 - 2 S. Foti -
076 Unidad Laredina Movimento Cattolico Piemontese 0 - 3 G. Di rosa - Vedi delibera -
077 Carrozzeria City Car Pinelli Vallette 3 - 3 R. Pisano -
12 Andata
078 Movimento Cattolico Piemontese Carrozzeria City Car 2 - 4 S. Adams -
079 Pralormo Unidad Laredina 3 - 0 R. Tosco - Vedi delibera -
080 Sporting Moncalieri Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 0 - 0 I. Novara -
081 Sporting Cristal Filocontinuo 1 - 3 S. Adams -
082 Rovers Granata Fedelissimi Granata 1 - 1 F. Palmisciano -
083 Romtime Polisportiva Santa Giulia 1 - 0 N. Pavone -
084 Pinelli Vallette Colombia Calcio Turin 4 - 4 Arbitro csi vercelli -
13 Andata
085 Polisportiva Santa Giulia Colombia Calcio Turin 3 - 0 V. Zitarosa - Vedi delibera -
086 Fedelissimi Granata Romtime 2 - 0 V. Zitarosa -
087 Filocontinuo Rovers Granata 1 - 2 N. Pavone -
088 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Sporting Cristal 2 - 0 G. Di rosa -
089 Unidad Laredina Sporting Moncalieri 0 - 3 Vedi delibera - F. Atzeni -
090 Carrozzeria City Car Pralormo 0 - 1 I. Novara -
091 Movimento Cattolico Piemontese Pinelli Vallette 0 - 5 M. Siani -
1 Ritorno
092 Movimento Cattolico Piemontese Pralormo 1 - 5 M. Picchioldi -
093 Carrozzeria City Car Sporting Moncalieri 1 - 1 R. Pisano -
094 Unidad Laredina Sporting Cristal 0 - 3 Vedi delibera -
095 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Rovers Granata 6 - 2 V. Zitarosa -
096 Filocontinuo Romtime 2 - 2 S. Adams -
097 Fedelissimi Granata Colombia Calcio Turin 2 - 0 I. Novara -
098 Pinelli Vallette Polisportiva Santa Giulia 2 - 3 Arbitro csi vercelli -
2 Ritorno
099 Polisportiva Santa Giulia Fedelissimi Granata 0 - 0 M. Siani -
100 Colombia Calcio Turin Filocontinuo 3 - 2 G. Di rosa -
101 Romtime Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 1 - 2 M. Picchioldi -
102 Rovers Granata Unidad Laredina 3 - 0 I. Novara - Vedi delibera -
103 Sporting Cristal Carrozzeria City Car 4 - 4 V. Zitarosa -
104 Sporting Moncalieri Movimento Cattolico Piemontese 1 - 0 R. Pisano -
105 Pralormo Pinelli Vallette 3 - 1 R. Novara -
3 Ritorno
106 Pralormo Sporting Moncalieri 2 - 1 S. Foti -
107 Movimento Cattolico Piemontese Sporting Cristal 2 - 2 N. Pavone -
108 Carrozzeria City Car Rovers Granata 2 - 2 M. Picchioldi -
109 Unidad Laredina Romtime 2 - 1 V. Zitarosa -
110 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Colombia Calcio Turin 2 - 1 V. Zitarosa -
111 Filocontinuo Polisportiva Santa Giulia 2 - 4 I. Novara -
112 Pinelli Vallette Fedelissimi Granata 2 - 3 Arbitro csi vercelli -
4 Ritorno
113 Fedelissimi Granata Filocontinuo 1 - 0 M. Picchioldi -
114 Polisportiva Santa Giulia Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 0 - 1 A. Macri' -
115 Colombia Calcio Turin Unidad Laredina 1 - 0 S. Foti -
116 Romtime Carrozzeria City Car 2 - 2 S. Adams -
117 Rovers Granata Movimento Cattolico Piemontese 0 - 2 I. Novara -
118 Sporting Cristal Pralormo 2 - 1 V. Zitarosa -
119 Sporting Moncalieri Pinelli Vallette 1 - 1 M. Siani -
5 Ritorno
120 Sporting Moncalieri Sporting Cristal 00/0000 13:15 Cit Turin Torino  
121 Pralormo Rovers Granata 00/0000 14:30 Comunale Pralormo  
122 Movimento Cattolico Piemontese Romtime 00/0000 14:00 Colletta Torino  
123 Carrozzeria City Car Colombia Calcio Turin 00/0000 14:30 Oasi L. Vicuna Rivalta T.franc.  
124 Unidad Laredina Polisportiva Santa Giulia 00/0000 12:45 Cus Torino Grugliasco  
125 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Fedelissimi Granata 00/0000 21:30 Barracuda Torino  
126 Pinelli Vallette Filocontinuo 02/03/2020 21:00 Vallette Torino  
6 Ritorno
127 Filocontinuo Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 07/03/2020 13:15 Cit Turin Torino  
128 Fedelissimi Granata Unidad Laredina 07/03/2020 13:15 Pellerina 2000 Torino  
129 Polisportiva Santa Giulia Carrozzeria City Car 07/03/2020 14:00 Colletta Torino  
130 Colombia Calcio Turin Movimento Cattolico Piemontese 07/03/2020 18:00 Bacigalupo Torino  
131 Romtime Pralormo 07/03/2020 15:00 Certezza Grugliasco  
132 Rovers Granata Sporting Moncalieri 07/03/2020 13:00 Nitti Torino  
133 Sporting Cristal Pinelli Vallette 07/03/2020 14:30 Bagneux Torino  
7 Ritorno
134 Sporting Cristal Rovers Granata 14/03/2020 14:30 Bagneux Torino  
135 Sporting Moncalieri Romtime 14/03/2020 13:15 Cit Turin Torino  
136 Pralormo Colombia Calcio Turin 14/03/2020 15:30 Comunale Pralormo  
137 Movimento Cattolico Piemontese Polisportiva Santa Giulia 14/03/2020 14:00 Colletta Torino  
138 Carrozzeria City Car Fedelissimi Granata 14/03/2020 14:30 Oasi L. Vicuna Rivalta T.franc.  
139 Unidad Laredina Filocontinuo 15/03/2020 12:45 Cus Torino Grugliasco  
140 Pinelli Vallette Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 16/03/2020 21:00 Vallette Torino  
8 Ritorno
141 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Unidad Laredina 19/03/2020 21:30 Barracuda Torino  
142 Filocontinuo Carrozzeria City Car 21/03/2020 13:15 Cit Turin Torino  
143 Fedelissimi Granata Movimento Cattolico Piemontese 21/03/2020 13:15 Pellerina 2000 Torino  
144 Polisportiva Santa Giulia Pralormo 21/03/2020 14:00 Colletta Torino  
145 Colombia Calcio Turin Sporting Moncalieri 21/03/2020 18:00 Rapid Torino Torino  
146 Romtime Sporting Cristal 21/03/2020 15:30 Certezza Grugliasco  
147 Rovers Granata Pinelli Vallette 21/03/2020 13:00 Nitti Torino  
9 Ritorno
148 Rovers Granata Romtime 28/03/2020 13:00 Nitti Torino  
149 Sporting Cristal Colombia Calcio Turin 28/03/2020 19:00 Bagneux Torino  
150 Sporting Moncalieri Polisportiva Santa Giulia 28/03/2020 13:15 Cit Turin Torino  
151 Pralormo Fedelissimi Granata 28/03/2020 15:30 Comunale Pralormo  
152 Movimento Cattolico Piemontese Filocontinuo 28/03/2020 14:00 Colletta Torino  
153 Carrozzeria City Car Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 28/03/2020 14:30 Oasi L. Vicuna Rivalta T.franc.  
154 Pinelli Vallette Unidad Laredina 30/03/2020 21:00 Vallette Torino  
10 Ritorno
155 Unidad Laredina Carrozzeria City Car 05/04/2020 12:45 Cus Torino Grugliasco  
156 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Movimento Cattolico Piemontese 02/04/2020 21:30 Barracuda Torino  
157 Filocontinuo Pralormo 04/04/2020 13:15 Cit Turin Torino  
158 Fedelissimi Granata Sporting Moncalieri 04/04/2020 13:15 Pellerina 2000 Torino  
159 Polisportiva Santa Giulia Sporting Cristal 25/04/2020 14:00 Colletta Torino  
160 Colombia Calcio Turin Rovers Granata 04/04/2020 18:00 Bacigalupo Torino  
161 Romtime Pinelli Vallette 04/04/2020 15:30 Certezza Grugliasco  
11 Ritorno
162 Romtime Colombia Calcio Turin 18/04/2020 15:30 Certezza Grugliasco  
163 Rovers Granata Polisportiva Santa Giulia 18/04/2020 13:00 Nitti Torino  
164 Sporting Cristal Fedelissimi Granata 18/04/2020 14:30 Bagneux Torino  
165 Sporting Moncalieri Filocontinuo 18/04/2020 13:15 Cit Turin Torino  
166 Pralormo Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 18/04/2020 15:30 Comunale Pralormo  
167 Movimento Cattolico Piemontese Unidad Laredina 18/04/2020 14:00 Colletta Torino  
168 Pinelli Vallette Carrozzeria City Car 20/04/2020 21:00 Vallette Torino  
12 Ritorno
169 Carrozzeria City Car Movimento Cattolico Piemontese 09/05/2020 14:30 Oasi L. Vicuna Rivalta T.franc.  
170 Unidad Laredina Pralormo 10/05/2020 12:45 Cus Torino Grugliasco  
171 Santa Maria Testona Moncalieri Calcio Sporting Moncalieri 07/05/2020 21:30 Barracuda Torino  
172 Filocontinuo Sporting Cristal 09/05/2020 13:15 Cit Turin Torino  
173 Fedelissimi Granata Rovers Granata 09/05/2020 13:15 Pellerina 2000 Torino  
174 Polisportiva Santa Giulia Romtime 09/05/2020 14:00 Colletta Torino  
175 Colombia Calcio Turin Pinelli Vallette 09/05/2020 18:00 Bacigalupo Torino  
13 Ritorno
176 Colombia Calcio Turin Polisportiva Santa Giulia 16/05/2020 18:00 Bacigalupo Torino  
177 Romtime Fedelissimi Granata 16/05/2020 15:30 Certezza Grugliasco  
178 Rovers Granata Filocontinuo 16/05/2020 13:00 Nitti Torino  
179 Sporting Cristal Santa Maria Testona Moncalieri Calcio 16/05/2020 14:30 Bagneux Torino  
180 Sporting Moncalieri Unidad Laredina 16/05/2020 13:15 Cit Turin Torino  
181 Pralormo Carrozzeria City Car 16/05/2020 15:30 Comunale Pralormo  
182 Pinelli Vallette Movimento Cattolico Piemontese 18/05/2020 21:00 Vallette Torino  
Torna su